
В НАО началась подготовка к крупным соревнованиям по северному многоборью.
В НАО началась подготовка к крупным соревнованиям по северному многоборью. В Департаменте образования и спорта Ненецкого автономного округа под руководством заместителя губернатора НАО — руководителя Департамента образования и спорта НАО Андрея Александровича Барабаса, являющегося председателем организационного комитета, состоялось первое совещание по подготовке к чемпионату и первенству по северному многоборью среди команд федеральных округов. Соревнования, посвящённые памяти заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Алексея Николаевича Коткина, пройдут в Нарьян-Маре с 20 по 27 сентября 2026 года. В ходе совещания Андрей Александрович Барабас поставил перед организационным комитетом задачу провести качественную подготовительную работу и организовать предстоящие соревнования на самом высоком уровне. ГБУ ДО НАО «СШОР «Труд» на заседании представил руководитель рабочей группы, директор школы Марсель Жалилевич Юсупов. В работе организационного комитета также приняли участие представители: - Администрации города Нарьян-Мара - Департамента образования и спорта НАО - Департамента внутренней политики НАО - Управления культуры НАО - ГБУ ДО НАО «СШОР «Труд» - ГБУ ДО НАО «Дворец спорта «Норд» - ГБУ ДО НАО «ДЮЦ «Лидер» - регионального отделения Федерации северного многоборья России в НАО - УМВД России по Ненецкому автономному округу Участники организационного комитета обсудили план мероприятий, распределение обязанностей, подготовку спортивных объектов, размещение участников и другие важные организационные вопросы. Впереди — большая совместная работа, чтобы встретить спортсменов из разных федеральных округов и провести соревнования на достойном организационном уровне.

